О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАИ и ОАК запустили межрегиональные стажировки

На этой неделе Цифровая кадровая платформа МАИ совместно с ОАК запустила межрегиональные стажировки

На этой неделе Цифровая кадровая платформа МАИ совместно с ОАК запустила межрегиональные стажировки. Целью проекта является обмен студентами между региональными вузами и Московским авиационным институтом для прохождения стажировок на площадках университетов, в конструкторских бюро индустриальных партнеров и на производстве.

35 будущих авиастроителей из разных городов в течение трех недель будут знакомиться с Московским авиационным институтом и московскими предприятиями Объединенной авиастроительной корпорации. 60 маевцев, в свою очередь, пройдут стажировку в региональных институтах и филиалах ОАК. В программе участвуют вузы Новосибирска, Нижнего Новгорода, Казани, Ульяновска, Комсомольска-на-Амуре, а также предприятия ПАО "Туполев", АО "КАПО-Композит", ПАО "Ил" и ПАО "Корпорация "Иркут".

Проект стартовал 28 июня. В программу практики на базе МАИ входит знакомство с историей университета, центрами компетенций МАИ, орбитальной станцией "Алмаз", музеем двигателестроения и лабораториями института № 1 "Авиационная техника". Студенты партнерских вузов также пройдут обучение по полигональному проектированию и изготовлению образцов с использованием аддитивных технологий на базе технопарка МАИ "Траектория взлета".

- Наш проект имеет большое практическое значение как для студентов, которым удастся приобрести дополнительные компетенции для своей профессиональной деятельности, так и для развития межвузовского партнерства и укрепления взаимодействия в области подготовки кадров с индустриальными партнерами в лице Объединенной авиастроительной корпорации, - считает Любовь Федотова, руководитель проектов центра кадрового прогнозирования дирекции "Цифровая кадровая платформа".

Маевцы, которые проходят стажировку в других городах, также познакомятся с лабораториями региональных организаций, их производственными площадками и изучат историю институтов....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка