О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Айсен Николаев: потерпевшие крушения вертолеты - старше 30 лет

Глава Якутии Айсен Николаев сообщил, что все вертолеты, потерпевшие крушения с 21 июня, эксплуатировались более 30 лет

Глава Якутии Айсен Николаев сообщил, что все вертолеты, потерпевшие крушения с 21 июня, эксплуатировались более 30 лет. Он призвал усилить обеспечение безопасности полетов в республике.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства Якутии, Николаев добавил, что авиапредприятиям необходимо следить за тем, чтобы у судов не было перегруза.

"К сожалению, авиационная техника у компаний устаревшая, это касается не только Якутии, но и других регионов. Все суда, которые попали в аварию, старше 30 лет. Никаких перегрузов быть не должно. Малейшая ошибка или человеческий фактор могут привести к катастрофе. Вопросы безопасности людей должны быть превыше всего", - сказал он.

Начиная с 21 июня, в Якутии произошло три инцидента с авиатехникой. В результате жесткой посадки самолета Ан-30 ООО "Регион 98" в Оленекском районе 22 июня пострадали семеро, пять из них на амбулаторном лечение, двое - в больнице после операции.

После жесткой посадки вертолета Ми-8МТВ "Полярных авиалиний", работавшего по заявке федеральной "Авиалесоохраны", из 23 человек пострадали 17. Сейчас все пострадавшие находятся в реанимации, два пациента в крайне тяжелом состоянии, девять - в тяжелом, у шестерых состояние средней тяжести.

До сих пор не найден самолет Ан-2, выполнявший рейс по маршруту Якутск - Вертикальный. Вылетев 21 июня из столицы республики, в пункт назначения Ан-2 не прибыл. На его борту два члена экипажа и один пассажир.

Николаев отметил, что причины происшествий выяснит комиссия, результаты будут оглашены в течение месяца....
Авторские права на данный материал принадлежат «"Восток России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка