О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Якутска прошли учения на случай обнаружения холеры на борту самолета

В аэропорту города Якутска сотрудники Роспотребнадзора совместно с работниками аэропорта и других ведомств отработали учебную ситуацию с выявлением холеры на борту самолета

В аэропорту города Якутска сотрудники Роспотребнадзора совместно с работниками аэропорта и других ведомств отработали учебную ситуацию с выявлением холеры на борту самолета, сообщает ЯСИА со ссылкой на пресс-службу Управления Роспотребнадзора по республике.

27 июня в пункте пропуска через государственную границу России в аэропорту Якутска проведено тренировочное учение по организации противоэпидемических мероприятий при выявлении на борту воздушного судна больного с подозрением на холеру.

В учении приняли участие службы аэропорта, авиакомпания"Якутия", сотрудники санитарно-карантинного пункта Управления Роспотребнадзора по Якутии, Управления Россельхознадзора по республике, МВД, Минздрава региона и других ведомств.

По замыслу учений на борту воздушного судна, выполнявшего международный рейс по маршруту Камрань (Вьетнам) - Якутск, пассажир обратился к бортпроводнику с жалобами на многократный жидкий стул, обильную рвоту, общую слабость, сухость во рту и жажду. В анамнезе - семья из трех человек (бабушка, мать и дочь 10 лет) в течение десяти дней отдыхали во Вьетнаме, не исключают употребление сырой воды. В ручной клади имеются фрукты и мясная продукция.

В ходе учения отработан порядок оперативного информирования государственных контрольных органов, служб аэропорта, медицинских служб. Задействована санитарная стоянка воздушных судов. Отработаны порядок эвакуации больного и контактных лиц, проведение дезинфекции воздушного судна, ручной клади и багажа пассажиров, наземного спецавтотранспорта, порядок одевания и снятия средств индивидуальной защиты при выходе из "грязной зоны" для дальнейшей обработки и утилизации. По итогам учений дана оценка действий задействованных служб.

Во время проведения тренировочного учения аэропорт Якутска работал в штатном режиме. Все рейсы выполнялись по расписанию....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка