О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Приамурье прошли практические занятия с летчиками дальней авиации по аварийному покиданию воздушных судов

В полку стратегических ракетоносцев Ту-95МС дальней авиации, дислоцированном в Амурской области, прошли практические тренировки летного состава совместно со специалистами поисково-спасательной и парашютно-десантной службы по прыжкам с парашютом

В полку стратегических ракетоносцев Ту-95МС дальней авиации, дислоцированном в Амурской области, прошли практические тренировки летного состава совместно со специалистами поисково-спасательной и парашютно-десантной службы по прыжкам с парашютом.

Белее 10 экипажей Ту-95МС в течение трех дней выполняли нормативы по аварийному покиданию воздушного судна, при этом выполнив более 100 прыжков с парашютом.

Авиационными спасателями отработаны задачи по проведению поисково-спасательных работ с целью оказания помощи экипажу самолета, условно потерпевшему бедствие. В ходе тренировки специалистами выполнены обнаружение места бедствия с воздуха, а также эвакуация пострадавших с помощью вертолета Ми-8.

Помимо этого, во время занятий были отработаны нормативы по точности приземления на ограниченную площадку и подготовка к выполнению повторного прыжка с парашютом.

Прыжки выполнялись с высот от 800 до 3000 метров с применением парашютных систем "Арбалет-2", а также парашютов Д1-5У и "Мальва-24".

Практические занятия с летными экипажами по аварийному покиданию воздушных судов являются обязательными для получения допуска к полетам и проводятся регулярно не менее двух раз в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка