О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Краснодар провел экскурсию для слабослышащих детей

Даже продолжая находиться в вынужденном простое, аэропорт Краснодар продолжает активно участвовать в общественной жизни региона

Даже продолжая находиться в вынужденном простое, аэропорт Краснодар продолжает активно участвовать в общественной жизни региона. Новый формат - объекта промышленного туризма, как нельзя кстати пришелся воздушной гавани в это непростое время. Каждый месяц аэропорт принимает совершенно разных гостей, относясь к каждому из них с большим вниманием и уважением. Но сегодня воздушная гавань принимала особенных посетителей - слабослышащих детей.

Юные гости в сопровождении педагогов прошли классический "Путь пассажира", получив именные посадочные талоны в зале регистрации, и продолжив большую прогулку по "закулисью" аэропорта.

Каждая экскурсия не похожа на другую, ведь ее формат подстраивается под возраст и специфику посетителей. Сотрудники аэропорта стараются каждый раз привнести что-то новое, дабы избежать самоповторов. Не обошлось без нововведений и в этот раз: маленькие гости увидели тренировку кинологов таможенной службы аэропорта. Дети как очарованные смотрели на то, как четвероногие сотрудники авиагавани безукоризненно отрабатывали поиск запрещенных грузов в прибывшем багаже. Дружелюбные собаки стали настоящими звездами сегодняшнего дня.

После кинологической службы ребят ждало еще много интересного. В зоне обработки багажа они узнали о том, как комплектуются на рейс сумки и чемоданы пассажиров. На тренировочной площадке службы наземного обслуживания аэропорта, им продемонстрировали установку трапа, загрузку багажа на борт самолета, и даже дали посидеть за рулем специальной техники: машины для противообледенительной обработки воздушных судов и аэродромного тягача. А возле штаба "щита аэропорта" - службы противопожарного аварийно-спасательного обеспечения полетов гостей встретили водными залпами из лафетов пожарных машин. В ходе экскурсии по аварийно-спасательной станции ребятам дали примерить на себя теплоотражательный костюм и сделать залп из пожарного рукава.

В конце экскурсии ребята получили памятные сувениры от аэропорта, а сотрудники службы качества аэропорта Краснодар, проводившие ее - неподдельные эмоции и благодарности.

Данная экскурсия была организована по инициативе Молодежного совета аэропортов ГК "Аэродинамика". В течение года воздушная гавань Краснодара примет в гости несколько экскурсионных групп разных возрастов.

Отметим, что Международный аэропорт Краснодар с большим вниманием относится к пассажирам с ограниченными возможностями, в связи с чем постарался создать все условиях для их комфортного пребывания в воздушной гавани. Все начинается с парковки: на автостоянке аэропорта выделены бесплатные места для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, расположенные в непосредственной близости к аэровокзалу. Все входы в аэровокзальный комплекс оборудованы пандусами. Во всех зонах аэропорта расположены специально оборудованные туалетные комнаты для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. По запросу пассажира аэропорт предоставляет инвалидную коляску на период нахождения на территории аэропорта, а также оказывает помощь в выгуле собак-проводников. Кроме того, специальные агенты сопровождения помогают пассажирам с регистрацией на рейс, прохождением предполетных формальностей и посадкой на борт воздушного судна. Однако пассажиры с ограниченными возможностями здоровья могут пройти процедуру регистрации самостоятельно на выделенной стойке, обозначенной специальным информационным знаком.

По прилету агент сопровождения помогает таким пассажирам с получением багажа и сопровождает от воздушного судна до выхода из аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Краснодар"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка