О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Между Самарой и Беларусью в 2022 году планируется возобновить авиасообщение

Возможность возобновления авиаперевозок между Самарской областью и Белоруссией обсуждалась в ходе визита делегации 63-его региона в дружественное государство

Возможность возобновления авиаперевозок между Самарской областью и Белоруссией обсуждалась в ходе визита делегации 63-его региона в дружественное государство. Тема, в частности, поднималась во время встречи Дмитрия Азарова с Премьер-министром Беларуси Романом Головченко.

"Помимо прочего, рассматривался вопрос возобновления прямого авиасообщения между Самарой и Минском" - сообщает сайт правительства Самарской области.

Беларусь является важнейшим торгово-экономическим партнером Самарской области, и занимает одно из ведущих мест по объему внешнеторгового оборота среди стран-партнеров. Прямые рейсы из Самары в столицу соседнего государства с мая 2021 года осуществляла компания "Белавиа". Лайнеры отправлялись из аэропорта "Курумоч" раз в неделю, по средам. Стоимость билета составляла от 8600 рублей. Впрочем, спустя всего полгода рейсы были отменены. И вот теперь стороны ищут новые пути улучшения логистики....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка