О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МГТУ ГА завершилась студенческая спартакиада

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации завершилась 38-я студенческая спартакиада

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации завершилась 38-я студенческая спартакиада. Это комплекс спортивных соревнований, которые проводятся в течение учебного года между факультетами.

В рамках спартакиады 2021-2022 учебного года состоялось 33 соревнования, включая 26 состязаний среди сборных команд факультетов по видам спорта, а также четыре массовых соревнования и три личных первенства. Всего в соревнованиях приняли участие более 600 учащихся МГТУ ГА, а в четырех массовых соревнованиях - более 2 тысяч студентов.

Победитель определялся по наименьшему количеству занятых мест (подсчитывается итоговая сумма занятых в отдельных состязаниях мест). По итогам, первое общекомандное место и звание "Чемпион Спартакиады-2022" получил Факультет авиационных систем и комплексов, набравший 75 очков. Второе место занял Факультет управления на воздушном транспорте, набравший 76 очков. "Бронза" досталась Механическому факультету, набравшему 92 очка. Факультет прикладной математики и вычислительной техники набрал 97 очков и в этом году не вошел в тройку лидеров.

Спартакиада МГТУ ГА дает возможность всем студентам раскрыть свой спортивный потенциал, а также направлена на продвижение здорового образа жизни. Для некоторых учащихся спортивные секции и соревнования в университете становятся началом карьеры спортсмена. Так, МГТУ ГА выпустил четырех олимпийских чемпионов и призеров, а также более десятка мастеров спорта.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка