О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Баренцевом море дежурные силы ПСО Северного флота провели тренировку по оказанию помощи подводной лодке

В Баренцевом море дежурные силы поисково-спасательного обеспечения (ПСО) провели тренировку по оказанию помощи подводной лодке

В Баренцевом море дежурные силы поисково-спасательного обеспечения (ПСО) провели тренировку по оказанию помощи подводной лодке.

К тренировке привлекались экипаж поисково-спасательного вертолета Ка-27, морской буксир "Анатолий Тарасов", а также одна из подводных лодок Северного флота, выполняющая в море плановые задачи боевой подготовки.

В ходе тренировки отрабатывались такие элементы, как поиск условно аварийной подводной лодки, всплывшей в назначенном районе, оказание помощи аварийной подводной лодке и организация ее последующей буксировки в базу.

К месту условной аварии вылетел вертолет Ка-27, который передал координаты условно аварийной подводной лодки в региональный центр управления штаба Северного флота. Поисково-спасательный вертолет также отработал эпизоды эвакуации пострадавшего с борта подводной лодки и подъема людей с поверхности моря.

К месту условной аварии также был направлен морской буксир "Анатолий Тарасов", экипаж которого отработал элемент буксировки условно аварийной подводной лодки.

По предварительной оценке, дежурные силы поисково-спасательного обеспечения с поставленными задачами справились и вложились в назначенные нормативы.

Тренировки сил поисково-спасательного обеспечения проводятся на Северном флоте регулярно. Во время таких тренировок флотские спасатели совершенствуют свои профессиональные навыки, моделируя различные варианты аварийных и кризисных ситуаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка