О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэромакс" представил Михаилу Мишустину беспилотные мультикоптеры на выставке "ИННОПРОМ-2022"

Беспилотные мультикоптеры российского производства продемонстрировала компания "Аэромакс" на коллективном стенде Минпромторга России в рамках международной промышленной выставки "ИННОПРОМ"

Беспилотные мультикоптеры российского производства продемонстрировала компания "Аэромакс" на коллективном стенде Минпромторга России в рамках международной промышленной выставки "ИННОПРОМ", которая проходит с 4 по 7 июля в Екатеринбурге. С отечественными мультикоптерами "Аэромакс" ознакомился премьер-министр России Михаил Мишустин и призвал Минпромторг применять механизмы стимулирования госзаказа на эту разработку для масштабирования производства.

Сейчас выпущено около 30 беспилотных систем коптерного типа МК-4 и МК-6, которые рассчитанны на использование с различными целевыми нагрузками и широкий спектр задач в разных отраслях экономики - от аэрофотосъемки до дифференцированного внесения удобрений. Эти аппараты целиком собраны в пределах страны. Комплектующие изготовлены на собственном производстве. Программное обеспечение для полетов - тоже разработка компании. Флагманская модель МК-6 отличается самой большой продолжительностью полета в своем классе - до 80 минут с полезной нагрузкой 2 кг.

Как отметили в пресс-службе "Аэромакс": "Представленные сегодня экспонаты более чем на 90% состоят из отечественных компонентов. Последние несколько лет мы придерживаемся курса на максимальную локализацию производства для всей линейки своей продукции - гражданских беспилотных авиационных систем вертолетного, самолетного и коптерного типа, а также целевых нагрузок к ним".

Весь перечень продукции компании был представлен в рамках пленарной сессии "Транспорт будущего: вызовы и решения", которая состоялась в первый день выставки. Эксперт "Аэромакс" рассказал о технических характеристиках и возможностях существующих и запланированных к выпуску моделей беспилотных систем. Участники дискуссии обсудили потенциал развития беспилотного воздушного и наземного транспорта, а также вопросы его регулирования.

ООО "Аэромакс" - одна из ведущих российских компаний на рынке гражданской беспилотной авиации и цифровых геоинформационных платформ. "Аэромакс" разрабатывает и производит гражданские беспилотные авиационные системы, целевые нагрузки к ним, средства навигации и наземного управления. Также компания развивает собственные IT-решения для обработки полученных данных. Компания оказывает комплексные услуги с применением беспилотных авиационных систем в более чем 50 регионах страны в лесном и сельском хозяйстве, строительной отрасли, нефтегазовом и электросетевом комплексах, в сфере грузовых перевозок и охраны окружающей среды....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэромакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка