О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай отменил обязанность иностранных туристов предъявлять тест на COVID-19

Власти КНР в очередной раз смягчили карантинные меры, отменив требование об обязательном наличии у прибывающих в страну туристов отрицательных тестов на COVID-19

Власти КНР в очередной раз смягчили карантинные меры, отменив требование об обязательном наличии у прибывающих в страну туристов отрицательных тестов на COVID-19, 5 июля пишет газета Global Times.

Ранее для того, чтобы попасть на территорию Китая путешественники были обязаны предъявить отрицательный тест на коронавирус, сделанный за 12 часов до посадки на самолет.

Кроме того, незадолго до этого решения власти КНР вдвое сократили длительность обязательного карантина для прибывающих лиц - с 14 до семи дней.

Такие меры обусловлены спецификой штамма коронавируса "Омикрон", инкубационный период которого меньше более ранних штаммов, указали эксперты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка