О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Китае растет число прибывающих пассажирских авиарейсов

В Китае активно растет число прибывающих в страну пассажирских авиарейсов

В Китае активно растет число прибывающих в страну пассажирских авиарейсов, 5 июля пишет газета Global Times.

Ранее власти КНР существенно смягчили карантинные ограничения для прибывающих в страну путешественников. Так, вдвое - с 14 до семи дней, был сокращен период обязательного карантина, который по прибытии проходят путешественники.

Кроме того, власти КНР отменили требование о наличии у прибывающих в страну лиц отрицательного теста на COVID-19, сделанного за 12 часов до посадки на рейс.

Эти меры ожидаемо привели к увеличению пассажиропотока в Китай из-за рубежа. Так, по данным компании VariFlight на июль 2022 года в Китае запланировано 2 025 прибывающих пассажирских авиарейсов, что на 24% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Крупные авиакомпании, такие как China Eastern Airlines, China Southern Airlines, Hainan Airlines и Xiamen Airlines, объявили о возобновлении международных маршрутов или увеличении частоты рейсов.

Также посольство Китая в России объявило, что количество коммерческих рейсов из России в Китай увеличится с двух до восьми в неделю....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка