О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ОДК-Сатурн" поддержало международную патриотическую акцию

ПАО "ОДК - Сатурн" поддержало международный патриотический проект "Вахта памяти - горсть земли"

ПАО "ОДК - Сатурн" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) поддержало международный патриотический проект "Вахта памяти - горсть земли". Цель акции - сохранение памяти о подвиге участников сражений Великой Отечественной войны, консолидация общественных организаций, патриотическое воспитание молодежи.

В число 38 ярославских участников акции вошли 16 представителей рыбинского "ОДК - Сатурн". С 25 по 30 июня они проехали свыше трех тысяч километров по территории Российской Федерации и Республики Беларусь, которая в 2022-м отмечает Год исторической памяти.

Организаторы мероприятия - Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России", которое возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК - Сатурн" Виктор Поляков, и Общественная палата Ярославской области.

"Ситуация в мире подтверждает, что историю забывать нельзя. В нашей памяти навсегда останутся подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны, сила духа и воинская слава наших отцов, дедов и прадедов, выстоявших в борьбе с фашизмом. И когда белорусская сторона подтвердила решение принять участников "Вахты памяти", региональное отделение "Союза машиностроителей России" и наше предприятие восприняли это с благодарностью и вновь выступили соорганизаторами серьезного патриотического проекта", - сказал начальник управления по социальным программам ПАО "ОДК-Сатурн" Александр Соколов.

Акция началась с возложения цветов у Вечного огня в Александровском саду в Москве. Далее маршрут прошел по местам боевой славы во Ржеве, Великих Луках, Малоярославце, Юхнове, Витебске, Орше, Могилеве, Бобруйске, Борисове, Минске. По ходу следования ее участники посетили воинские кладбища и мемориальные комплексы, встретились с представителями местных администраций и общественных организаций, приняли участие в торжественных мероприятиях.

О единении братских народов России и Беларуси шел разговор на уроках мужества, патриотических и профориентационных встречах с подрастающим поколением и молодежью, организованных белорусскими партнерами.

Знаковым стало обращение к теме 125-летия со дня рождения генерала армии, дважды Героя СССР, уроженца Ярославской области Павла Ивановича Батова. Под его командованием проходило освобождение белорусских городов и сел от фашистской оккупации. П. И. Батов является Почетным гражданином города Бобруйска.

Участники "Вахты памяти" привезли на малую родину с мест воинской славы горсти земли. Третьего декабря, в День Неизвестного солдата, капсулы с землей будут захоронены в Рыбинске на Воинском Всехсвятском мемориале.

ПАО "ОДК-Сатурн"- двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка