О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Сириусе" стартовала профильная смена МАИ, ОАК и "3В Сервис"

В образовательном центре "Сириус" (Сочи) стартовала совместная смена МАИ, ОАК и "3В Сервис" в рамках Научно-технологической проектной образовательной программы "Большие вызовы"

В образовательном центре "Сириус" (Сочи) стартовала совместная смена МАИ, ОАК и "3В Сервис" в рамках Научно-технологической проектной образовательной программы "Большие вызовы". С 1 по 24 июля 400 лучших школьников со всех регионов России будут выполнять научно-исследовательские и научно-технические проекты по 13 приоритетным направлениям.

Под руководством сотрудника отдела автоматизации экспериментов института № 3 "Системы управления, информатика и электроэнергетика" МАИ Александра Галамичева 6 талантливых школьников разрабатывают мобильный пилотажный стенд на базе самолета SSJ-100 в направлении "Беспилотный транспорт и логистические системы". Целью проекта является обучение пилотов работе с самолетом, а также экономия времени и средств на разработку и испытания новых систем для SSJ-100.

"Вчера представили проект на предварительную защиту - в презентации ребята показали общую концепцию, подготовили программную часть проекта и рассказали о рендерах будущих элементов кабины самолета. Предзащита прошла хорошо, так что теперь будем прорабатывать детали", - поделился Александр Галамичев....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка