О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Астраханской области молодые летчики Миг-31 ЦВО учились уничтожать крылатые ракеты противника

Молодые летчики сверхзвуковых истребителей-перехватчиков Миг-31 Центрального военного округа (ЦВО) поразили мишени, имитирующие крылатые ракеты, при проведении учебных полетов на полигоне Ашулук в Астраханской области

Молодые летчики сверхзвуковых истребителей-перехватчиков Миг-31 Центрального военного округа (ЦВО) поразили мишени, имитирующие крылатые ракеты, при проведении учебных полетов на полигоне Ашулук в Астраханской области.

Экипажи сверхзвуковых самолетов Миг-31БМ при помощи штатной радиолокационной станции (РЛС) "Заслон-М" провели поиск и уничтожение целей, имитирующих крылатые ракеты в эшелоне полета от 3 до 5 тыс. метров на расстоянии более 200 километров.

В ходе учебных полетов летчики поражали мишени авиационными управляемыми ракетами класса "воздух-воздух", как днем, так и ночью в условиях ограниченной видимости. Помимо этого, молодые экипажи отработали действия в смоделированных штатных и чрезвычайных ситуациях.

При подготовке к полетам, летчики и штурманы сдали зачеты по теоретической и практической подготовке, получив допуск к полетам.

В учебно-тренировочных полетах было задействовано 5 самолетов Миг-31БМ и около 100 военнослужащих летного и инженерно-технического состава....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка