О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту "Уфа" состоялось торжественное открытие первого прямого рейса в Нур-Султан

Сегодня, в ночь с 7 на 8 июля 2022 года в аэропорту "Уфа" состоялось историческое событие. Впервые из столицы Башкортостана отправился прямой рейс в столицу Казахстана - город Нур-Султан

Сегодня, в ночь с 7 на 8 июля 2022 года в аэропорту "Уфа" состоялось историческое событие. Впервые из столицы Башкортостана отправился прямой рейс в столицу Казахстана - город Нур-Султан. Полетную программу открыла авиакомпания "Азимут", рейсы будут выполняться 1 раз в неделю, по понедельникам, на самолете Sukhoi SuperJet 100, который вмещает до 100 пассажиров.

На торжественном открытии первым зарегистрированным пассажирам вручили памятные подарки, сертификаты в бизнес-зал "Агидель" и на перелет от авиакомпании "Азимут". Также с поздравительным словом выступили представители министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан, авиакомпании "Азимут" и уфимской авиагавани.

- Открытию новой полетной программы предшествовала длительная подготовительная работа по оценке эффективности рейса, согласованию слотов и графика полетов, - отметил коммерческий директор аэропорта "Уфа" Денис Никитин. - Мы рады, что руководители нашего региона и Казахстана, а также авиакомпания "Азимут", которая является одним из ключевых стратегических партнеров аэропорта "Уфа", нашли взаимопонимание в вопросе открытия нового направления. Надеемся, что интерес к Казахстану и Башкортостану со стороны туристов по обе стороны границ, расширение бизнес-контактов будут способствовать увеличению количества рейсов по данным направлениям.

Напомним, что в октябре 2021 года состоялась рабочая встреча Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова и Председателя Совета директоров авиакомпании "Азимут" по приоритетным направлениям развития авиаперевозок из международного аэропорта "Уфа", на которой принято было решение об организации регулярных рейсов в Республику Казахстан.

В настоящее время перевозчик выполняет чартерные авиарейсы по маршруту Уфа - Актау периодичностью 1 раз в неделю.

Кроме того, накануне стало известно о согласовании и запуске с 4 августа регулярных полетов по маршруту Екатеринбург - Уфа - Алма-Ата....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка