О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казахстан - новое международное направление "России" из Красноярска

Новые прямые регулярные рейсы авиакомпании "Россия" из Красноярска в города Казахстана Алматы и Нур-Султан открываются в рамках развития международного авиасообщения из сибирского транспортного узла на лайнерах Суперджет 100

Новые прямые регулярные рейсы авиакомпании "Россия" (Группа Аэрофлот) из Красноярска в города Казахстана Алматы и Нур-Султан открываются в рамках развития международного авиасообщения из сибирского транспортного узла на лайнерах Суперджет 100. Согласно расписанию, рейсы планируются четыре раза в неделю с 16 июля в Алматы и три раза в неделю с 17 июля в Нур-Султан.

Полеты "России" в Казахстан открывают новые возможности для туризма и развития отечественного бизнеса, пользуются высоким спросом у пассажиров. Рейсами авиакомпании в Алматы и Нур-Султан можно также добраться из Москвы, полеты выполняются на ежедневной основе несколько раз в день. Есть возможность отправиться в другие города страны - Актау, Актобе, Атырау, Караганду и Костанай.

Аэропорт Красноярска становится как важным транзитным пунктом в межрегиональном сообщении, так и удобной точкой маршрута при планировании путешествий в дружественные страны. "Россия" продолжает развивать международное авиасообщение на самолетах отечественного производства Суперджет 100. Рейсы авиакомпании уже связывают регионы России с Азербайджаном, Арменией, Египтом, Казахстаном, Киргизией и ОАЭ.

Согласно расписанию, рейсы из Красноярска в Алматы планируются по понедельникам, средам, четвергам и субботам, обратный рейс на следующий день соответственно. Вылет рейса SU/FV 6721 из Красноярска в 21:35, прилет в Алматы в 23:30. Вылет обратного рейса SU/FV 6722 - 0:30, прилет - 4:20. Время указано местное для каждого аэропорта.

Согласно расписанию, рейсы из Красноярска в Нур-Султан планируются по четвергам, субботам и воскресеньям, обратный рейс на следующий день соответственно. Вылет рейса SU/FV 6723 из Красноярска в 22:35 по четвергам и субботам, в 23:05 по воскресеньям, прилет в Нур-Султан в 0:10 и 0:50 соответственно. Вылет обратного рейса SU/FV 6724 - по пятницам в 1:10, по воскресеньям в 1:15, по понедельникам в 2:00, прилет - в 5:00 по пятницам и воскресеньям и в 5:40 по понедельникам. Время указано местное для каждого аэропорта.

Авиакомпания на воздушных линиях из Красноярска в города Казахстана будет эксплуатировать самолеты российского производства Суперджет 100. Ранее "Россия" приняла решение открыть дополнительные возможности на рейсах, выполняемых на воздушных судах этого типа из сибирского авиатранспортного узла, и внедрила новый класс обслуживания - Комфорт. Предложение распространяется и на полеты в Казахстан. "Россия" предлагает пассажирам, запланировавшим путешествие из Красноярска в Нур-Султан или Алматы, получить улучшенные условия в полете по доступной цене. В классе Комфорт предоставляются: приоритетная регистрация в аэропорту и прохождение послеполетных процедур, а также увеличенная норма провоза багажа, расширенное меню бортового питания и размещение на первых рядах салона с дополнительным расстоянием между креслами; а юным путешественникам предлагаются детские дорожные наборы для более увлекательного перелета.

Забронировать и купить билеты на рейсы "России" из Красноярска в Казахстан возможно на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот", является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 128 самолетов, из которых 71 - Superjet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний - лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В "России" трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить "тяжелые" формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания "Россия" является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка