О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ОДК-Климов выпустили очередную "Формулу успеха"

17 выпускников молодежного кадрового резерва АО "ОДК-Климов" получили дипломы по итогам обучения в Высшей школе экономики

17 выпускников молодежного кадрового резерва АО "ОДК-Климов" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) получили дипломы по итогам обучения в Высшей школе экономики.

Программа профессиональной переподготовки "Формула успеха" по направлению "Управления проектами" проходит на базе Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ). Обязательным условием ее успешного окончания была реализация в течение учебного года экономически выгодного для АО "ОДК-Климов" проекта.

Проект реализовывался в паре "наставник-стажер". Обучение было предусмотрено как для стажеров, так и для наставников. 15 наставников прошли обучение по программе повышения квалификации. В процессе обучения они освоили навыки развития управленческих компетенций молодых коллег, оказания им помощи в ходе разработки и реализации проектов. Учебный курс продолжался с сентября 2021 г. по июнь 2022 г.

"Важно, чтобы те знания, которые приобрели все участники программы, имели практическое применение в работе. Мы уверены, что это инновационные знания, которые очень востребованы. На нашем предприятии инженер, обладающий, навыками управленческой работы, - ценный кадр, имеющий большое будущее", - отметил исполнительный директор АО "ОДК-Климов" Александр Ватагин, поздравляя выпускников программы.

Заместитель директора ВШЭ-Санкт-Петербург Айгуль Кадырбаева сказала, что работать с ОДК-Климов, которое является гордостью отечественного машиностроения, очень ответственно, т.к. требования к формированию курса обучения очень строгие. Она также отметила, что этот выпуск был очень сильным. И стажеры, и наставники проявили себя как заинтересованные, творческие и ответственные люди.

Проекты, представленные по итогам обучения, были посвящены модернизации двигателей (например, "Применение перспективного электропривода для двигателя ВК-2500 взамен воздушного турбопривода"), улучшению производственных процессов (например, "Увеличение производственных мощностей участка капиллярного контроля при дефектации деталей"), оптимизации бизнес-процессов службы логистики, управления персоналом. Проект по экологической тематике показал, что даже из отходов возможно получить прибыль.

Программа обучения молодежи в рамках кадрового резерва "Формула успеха" реализуется в ОДК-Климов с 2009 года. Первый выпуск состоялся в 2010 году. Как отметил директор по персоналу АО "ОДК-Климов" Денис Ванеев, многие участники этого проекта сейчас работают на предприятии на руководящих должностях. В настоящее время продолжается набор слушателей на очередной курс.

АО "ОДК-Климов" - предприятие двигателестроительной отрасли, занимается разработкой, производством газотурбинных двигателей и систем автоматического управления для самолетов и вертолетов. Включает в себя конструкторское бюро серийного сопровождения, современную производственную, высокотехнологичную испытательно-исследовательскую базы, сервисные центры. АО "ОДК-Климов" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК-Климов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка