О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таганрогский авиазавод передали структуре Ростеха с 8 июля

В пятницу, 8 июля, Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК") получила полномочия единоличного исполнительного органа ПАО "ТАНТК им. Г. М. Бериева"

В пятницу, 8 июля, Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК") получила полномочия единоличного исполнительного органа ПАО "ТАНТК им. Г. М. Бериева". Благодаря чему корпорация получила право действовать от имени общества, представлять его интересы, совершать сделки, а также издавать приказы о назначениях и сокращениях персонала, осуществлять и иные полномочия.

Это решение было принято по результатам внеочередного собрания акционеров, состоявшегося 6 июля. Так согласно отчету акционеры выбрали аудитора компании на 2022 год в лице ООО "Группа Финансы", согласились с досрочным прекращением полномочий членов Совета директоров и избрали новых. Один из вопросов голосования остался скрытым.

В ОАКе добавили, что Павел Павлов продолжит исполнять свои обязанности в качестве управляющего директора ТАНТК имени Бериева, а также объяснили, что все изменения проходят в рамках трансформации ОАК, повышения эффективности ее работы и финансовой устойчивости предприятия. Сообщается, что в рамках этих процессов с 1 июля ПАО "ОАК" объединился также с АО "Компания "Сухой", АО "РСК "МиГ", ПАО "Ил" и других стратегически важных авиационных предприятий.

Ранее стало известно, что ТАНТК имени Бериева попал под действие одного из пакетов американских санкций против России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростов Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка