О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МГТУ ГА состоялся конкурс "Перспективный инженер"

В учебно-тренажерном центре Московского государственного технического университета гражданской авиации прошел ежегодный конкурс среди студентов старших курсов технических специальностей "Перспективный инженер"

В учебно-тренажерном центре Московского государственного технического университета гражданской авиации прошел ежегодный конкурс среди студентов старших курсов технических специальностей "Перспективный инженер". Независимыми членами жюри конкурса выступили представители ведущих авиапредприятий, в этом году в работе комиссии приняли участие авиаспециалисты из ведущих авиапредприятий, таких как: S7-Техникс, "А-Техникс" и авиационно-учебного центра "Авиатор". Целью конкурса является актуализация требований провайдеров технического обслуживания воздушных судов как будущих работодателей к выпускникам вуза, а также обмен опытом в области подготовки авиационных специалистов.

В финале конкурса приняли участие 14 студентов четвертого курса Механического факультета, которые были разделены на две группы. Первая группа демонстрировала свои знания в рамках задач по техническому обслуживанию и ремонту самолета Boeing 737NG, вторая группа - по самолету Airbus A320. Перед каждым участником стояла задача организации и выполнения комплекса работ по техническому обслуживанию самолета с заданной неисправностью для обеспечения исправности и подготовки воздушного судна к вылету. Поставленные задачи отрабатывались на соответствующих процедурных тренажерах - MTD Boeing 737NG и ACT Airbus A320. Жюри оценивало умения и навыки работы с эксплуатационной документацией, знания технического английского языка, назначения, расположения на самолете агрегатов и особенностей их работы, мер безопасности при выполнении технического обслуживания, а также умение быстро и правильно реагировать на изменение условий при техническом обслуживании.

По итогу конкурса в номинации "Техническое обслуживание самолета Boeing 737NG", первое место занял студент Даниил Леонов, второе место - Никита Белов, на третьем месте расположилась Елизавета Чернышева.

В номинации "Техническое обслуживание самолета Airbus A320" победу одержал Александр Игнатьев, второе место досталось Илье Сергееву, третье место занял Артем Ветров.

По итогам конкурса представители авиапредприятий отметили высокий уровень знаний студентов. Призерам конкурса были вручены памятные подарки от организаторов конкурса, а также от представителей авиапредприятий.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка