О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Hainan Airlines возобновила полеты из Китая в Шереметьево

Одна из крупнейших китайских авиакомпаний Hainan Airlines с 12 июля 2022 года возобновила полеты в Международный аэропорт Шереметьево, открыв регулярные рейсы по маршруту Пекин - Москва - Сиань

Одна из крупнейших китайских авиакомпаний Hainan Airlines с 12 июля 2022 года возобновила полеты в Международный аэропорт Шереметьево, открыв регулярные рейсы по маршруту Пекин - Москва - Сиань. Рейсы выполняются один раз в неделю по вторникам (время прилета - 19:00 мск, время вылета - 20:55 мск), в дальнейшем планируется увеличение их частоты.

Перелеты в города Китая особенно востребованы у студентов и бизнес-путешественников. Развитие прямого авиасообщения с КНР благоприятно влияет на укрепление деловых и туристических связей между двумя странами.

Сиань является одним из культурных центров Поднебесной с богатой историей. В числе его достопримечательностей - курганные гробницы Древнего Китая, мавзолей императора Цинь Шихуанди со знаменитой терракотовой армией и другие памятники архитектуры. Пассажирам Hainan Airlines доступна разветвленная маршрутная сеть Международного аэропорта Сиань Сяньян с направлениями в города Китая и страны Восточной и Юго-Восточной Азии.

Рейсы по маршруту "Пекин - Москва - Сиань" выполняются на авиалайнере Airbus A330-300. На борту воздушного судна авиакомпания предлагает пассажирам первоклассное обслуживание уровня 5 звезд Skytrax. Сделать длительный перелет более комфортным позволят просторные удобные кресла со встроенной мультимедийной системой развлечений. Разнообразное меню бортового питания включает блюда европейской и китайской кухни.

В аэропорту Шереметьево клиенты Hainan Airlines обслуживаются в современном Терминале С с широким спектром сервисных возможностей, включая инновационные цифровые решения. Для пассажиров открыта обширная торговая зона Sheremetyevo Duty Free с товарами ведущих мировых брендов, уютный Sleep Lounge. К услугам деловых путешественников - комфортабельный дизайнерский бизнес-зал "Шагал" и премиальный ВИП-лаунж. В Терминале С круглосуточно функционирует оборудованная комната матери и ребенка, в шаговой доступности в Терминале В открыт к посещению специализированный зал для лиц с инвалидностью "Меркурий".

В настоящее время на территории Китайской Народной Республики действуют противоэпидемические ограничения. Рекомендуем пассажирам, планирующим путешествие в Китай, ознакомиться с подробной информацией о необходимых для въезда в страну мероприятиях на официальном сайте Посольства КНР в РФ.

Hainan Airlines - одна из крупнейших китайских авиакомпаний, основанная в 1993 году. Авиакомпания выполняет регулярные внутренние и международные рейсы, вместе с чартерными перевозками имеет около 500 пунктов назначения из Хайнаня и девяти аэропортов материкового Китая. Авиакомпания является обладателем наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.

Международный аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-5 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2021 года аэропорт обслужил 30 млн 943 тыс. пассажиров и обработал около 400 тыс. тонн грузов. Шереметьево - лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, лидер по пунктуальности полетов континента, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка