О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот сообщает об участии государства в увеличении уставного капитала

Росимущество и Минфин подали совместную заявку на приобретение 1 531 234 889 новых обыкновенных акций ПАО "Аэрофлот"

ПАО "Аэрофлот" (тикер на Московской Бирже: AFLT) (далее - "Группа Аэрофлот" или "Компания") сообщает о том, что Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) и в лице Министерства Финансов (Минфин) приняла участие в процессе по увеличению уставного капитала Компании в рамках реализации преимущественного права приобретения акций.

Росимущество и Минфин подали совместную заявку на приобретение 1 531 234 889 новых обыкновенных акций ПАО "Аэрофлот". Это соответствует уточненной потребности Компании в финансировании и по цене размещения в размере 34,29 руб. соответствует 52,5 млрд руб.

Привлекаемые от государства средства помогут полностью покрыть потребность Группы в рамках реструктуризации задолженности по аккредитивам.

В настоящий момент продолжается процесс реализации преимущественного права, о его ходе и завершении эмиссии и итоговом размере привлеченных средств будет сообщено дополнительно....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка