О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международной летней школе МАИ стартовал IT-курс для авиастроителей

13 июля в Международной летней аэрокосмической школе Московского авиационного института стартовал онлайн-курс под названием IT&Design University

13 июля в Международной летней аэрокосмической школе Московского авиационного института стартовал онлайн-курс под названием IT&Design University. Программа создана на стыке двух направлений: проектирование самолетов и IT. Курс состоит из лекций, практических занятий и проектной деятельности.

- В наше время информационные технологии играют важнейшую роль в развитии авиации. Если раньше проектирование самолетов и IT не были непосредственно связаны, то сейчас любую технику, особенно такую высокотехнологичную как самолет, проектируют в CAD-, CAE-системах, что требует от сотрудников навыков владения этими программными продуктами. Ко всему прочему, большая часть коммуникации переходит в онлайн-формат, и все больше методик работы распространяется из IT в другие отрасли. Именно об этом мы и поговорим на нашем курсе, - отмечает преподаватель курса, доцент кафедры 307 "Цифровые технологии и информационные системы" МАИ Ольга Хомутская.

В программе принимают участие студенты из семи ведущих китайских вузов. За пять дней они освоят разные методы разработки: от классических до современных, таких как scrum and agile. Преподаватели расскажут о понятии цифрового двойника и цифрового паспорта, разберут большой блок информации про типы разработок, тестирование, конфигурацию, виды системам реального времени и работу с ними. В промежутках между лекциями участники смогут размяться на спортивных видеоуроках.

В ходе курса студенты выполнят несколько домашних заданий, которые позволят им до конца понять и закрепить пройденный материал.

- К окончанию программы учащиеся должны прийти к системному пониманию современных IT-подходов, разобраться, как они применяются в авиации и промышленности, и научиться использовать их при выполнении заданий в университете, - говорит Ольга Хомутская....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка