О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

День донора в аэропорту Краснодар

Второй раз в этом году сотрудники аэропорта Краснодар и ГК "Аэродинамика" сдают свою кровь для нужд отделения детской гематологии ДККБ

Второй раз в этом году сотрудники аэропорта Краснодар и ГК "Аэродинамика" сдают свою кровь для нужд отделения детской гематологии ДККБ. В мероприятии приняли участие 34 добровольца.

С 8 утра на привокзальной площади аэропорта кубанской столицы желающих сдать кровь ждала мобильная станции переливания крови, которая оборудована всем необходимым для проведения процедуры. Все работники прошли специальное анкетирование о самочувствии и состоянии здоровья, обязательную регистрацию, сдали анализ крови и прошли обследование у врача. От результатов анализа зависело решение врача о допуске к сдаче крови.

Благодаря сотрудникам аэропорта медицинские работники собрали 17 литров крови для онкобольных детей.

Сотрудничество Международного аэропорта Краснодар со станцией переливания крови началось в 2013 году. С того времени донорами стали более 450 человек. В 2020 и 2021 году в связи с эпидемиологической обстановкой проведение акций по сбору крови было приостановлено.

Напомним, последний раз донорская акция в аэропорту Краснодар проходила 7 апреля. Тогда добровольцами стали 45 сотрудников, а в банк крови поступило около 20 литров крови. Сотрудники пообещали вновь принять участие через два месяца и сдержали свое слово....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Краснодар"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка