О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Текслер рассказал Матвиенко о ремонте аэропорта Магнитогорска

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказал председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, которая 14 июля прибыла в Челябинскую область с официальным визитом, о том, как будет проходить реконструкция аэропорта Магнитогорска

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказал председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, которая 14 июля прибыла в Челябинскую область с официальным визитом, о том, как будет проходить реконструкция аэропорта Магнитогорска. Об этом сообщается в официальном telegram-канале Совфеда.

"В ходе реконструкции, которая будет идти до 2024 года, предусмотрено проведение работ по усилению взлетно-посадочной полосы, реконструкции существующей рулежной дорожки и строительству новой, расширению перрона для самолетов до десяти мест стоянки, а также строительству площадки для противообледенительной обработки воздушных судов. В аэропорту заменили и установили новые объекты радиотехнического обеспечения полетов, систему сигнального и метеорологического оборудования, аварийно-спасательную станцию, здание КПП с шлюзом пропуска, очистные сооружения", - говорится в сообщении.

Матвиенко, выслушав доклад, попросила руководство Челябинской области не подвести никого и сделать все качественно и в срок.

Валентина Матвиенко прилетела в Магнитогорск вечером 14 июля. В сопровождении полпреда Владимира Якушева и губернатора Челябинской области Алексея Текслера она посетит Магнитогорский металлургический комбинат, социальные объекты города, проведет ряд встреч.

Аэропорт Магнитогорска был открыт в 1930 году. Реконструкция аэропортового комплекса в проводится в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы". Подрядчиком на ремонте стала московская компания "Альмакоргруп". Она вызвалась провести работы почти за 5,8 миллиарда рублей. На эти средства до 1 декабря 2024 года необходимо отремонтировать взлетно-посадочную полосу, расширить перрон для стоянки. Также по договору предстоит поменять светосигнальную систему, метеорологическое и радиотехническое оборудование....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка