О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В сводном рейтинге Интерфакс за 2022 год КАИ поднялся до 37 места

В топ-50 попали только 3 казанских вуза, всего в национальном рейтинге Интерфакс-2022 находятся 358 вузов

В топ-50 попали только 3 казанских вуза, всего в национальном рейтинге Интерфакс-2022 находятся 358 вузов.

Существенный подъем КНИТУ-КАИ в рейтинге произошел за год по нескольким параметрам. В "Образовании" - с 151 на 60 место, "Бренд" - со 122 на 102, "Исследования" - с 39 на 30 место; "Социализация" - с 76 на 42 место, "Сотрудничество" - с 141 на 68 место.

Целями ежегодного исследования "Национальный рейтинг университетов Интерфакс" являются оценка деятельности современного российского университета, отвечающего лучшим мировым образцам; развитие канала коммуникаций между академическим сообществом страны и массовыми аудиториями; поиск новых методов и технологий оценки деятельности институтов в сфере образования, исследований и разработок, инновационного развития, социального развития.

Итогом этого исследования является Сводный рейтинг НРУ2022. Он формируется на основе шести параметрических оценок, имеющих, на наш взгляд, более высокую исследовательскую ценность, так как изучение отдельных процессов позволяет точнее фиксировать происходящие изменения.

Это рейтинги "Образование" (РО), "Исследования" (РИ), "Социальная среда" (РСС), "Сотрудничество" (РС), "Инновации и предпринимательство" (РП), "Бренд университета" (РБ)....
Авторские права на данный материал принадлежат «КНИТУ-КАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка