О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники Пулково отметят 90-летие аэропорта забегом по полосе

Сегодня, 15 июля, сотрудники аэропорта Пулково примут участие в забеге по взлетно-посадочной полосе

Сегодня, 15 июля, сотрудники аэропорта Пулково примут участие в забеге по взлетно-посадочной полосе. Мероприятие приурочено к празднованию 90-летия воздушных ворот Санкт-Петербурга, которое отмечают в этом году.

Участниками забега станут порядка 200 человек. В их числе также сотрудники ведомств, работающих на территории аэропорта, и компаний-партнеров.

Дистанция забега составит 3 км 400 м, равная протяженности взлетно-посадочной полосы.

На территории стартового городка для участников организуют кабинки для переодевания, камеры хранения и питьевые пункты. На финише жюри определит победителей. Участники забега получат медали и призы.

Во время мероприятия участникам и болельщикам будет доступна фотозона, танцевальные мастер-классы, полуспортивные игры, лотерея с подарками.

Отметим, что проведение забега не повлияет на оперативную работу аэропорта Пулково. Взлетно-посадочные операции будут перенаправлены на вторую полосу.

Напомним, что 24 июня 2022 года аэропорт Пулково отметил 90-летний юбилей. Авиагавань провидит серию мероприятий, посвященных этому событию.

В начале июня в здании терминала начала работу выставка исторических фотографий. Она будет доступна до конца июля на третьем этаже аэровокзала за зоной предполетного досмотра внутренних авиалиний.

В честь праздника на привокзальной площади торжественно установлена "Капсула времени" с пожеланиями путешественникам будущего, которую планируют открыть через 10 лет. В течение этого времени она будет служить символом удачных путешествий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка