О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чаще всего этим летом россияне совершают спонтанные поездки в Москву и Таджикистан

Аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip выяснили, куда жители страны приобретают авиабилеты в день поездки

Аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip выяснили, куда жители страны приобретают авиабилеты в день поездки. Среди популярных российских городов лидируют Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург, а за рубеж в день покупки билета туристы отправляются в Таджикистан, Киргизию и Армению.

С начала июня доля авиабилетов по России, приобретенных накануне вылета, составляет 3,3% от общего числа, тогда как в 2021-м этот показатель был 6,4%. По зарубежным направлениям спрос за год почти не изменился - только 1,5% клиентов сервиса спонтанно путешествуют.

Чаще всего перелеты в день покупки совершают жители Москвы (доля бронирований 37,7%), Санкт-Петербурга (11%) и Сочи (9,1%). Также такие авиабилеты активно приобретают с вылетом из Минеральных Вод (5%), Казани (4%), Калининграда (3,7%) и Махачкалы (2,8%). Несколько ниже спрос на спонтанные поездки у жителей Екатеринбурга (3,3%), Уфы (2,6%) и Самары (2%).

За первые полтора месяца лета клиенты сервиса покупали билеты с вылетом в этот же день преимущественно в российские города: Москву (доля заказов по внутренним направлениям 40,3%), Санкт-Петербург (12%), Екатеринбург (6,6%), Казань (4,6%) и Сочи (3,4%). Также в списке Уфа (3,3%), Калининград (2,6%), Махачкала (2,4%), Новосибирск (2,3%) и Минеральные Воды (2,1%).

Среди стран стран чаще всего выбирали Таджикистан (доля от всех заказов за рубеж 30,7%), Киргизию (22,7%) и Армению (11,8%). Помимо этих направлений, в топе оказались Беларусь (9,9%), Узбекистан (4,2%), ОАЭ (3,7%), Турция (3,6%), Казахстан (3%), Азербайджан (2,8%) и Вьетнам (1%).

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 26 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка