О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация МЧС России привлекается для тушения природных пожаров

18 июля состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна

18 июля состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. Сложная ситуация с природными пожарами сохраняется в Якутии, Хабаровском крае и Магаданской области. Для ликвидации пожаров и перегруппировки личного состава привлекались воздушные суда МЧС России, за отчетный период на очаги пожаров сброшено 135 тонн воды. Всего на данный момент действуют 223 очага природных пожаров в 14 регионах.

За отчетный период пожарно-спасательные подразделения реагировали на более 6,9 тыс. пожаров. Ликвидировано 9 пожаров повышенного уровня сложности. На ликвидацию более 930 пожаров привлекались добровольные пожарные команды.

В ходе совещания отмечено, что на подтопленных территориях Якутии наблюдается устойчивый спад уровня воды. Остаются подтоплены 9 приусадебных участков.

В ходе реагирования пожарно-спасательными подразделениями на более чем 2 тыс. ДТП спасены более 600 человек. При проведении поисково-спасательных работ спасено 237 человек, 99 человек спасено на водных объектах.

Кроме того, за прошедшую неделю на контроле ведомства находилась безопасность 952 зарегистрированной туристской группы общей численностью более 12 тыс. человек.

Пиротехниками МЧС России обнаружено и доставлено к месту уничтожения свыше 280 взрывоопасных предметов.

Опасные и неблагоприятные метеоявления наблюдались в 57 регионах, в 7 из них зафиксированы повреждения кровель и падение деревьев. В четырех регионах произошли нарушения электроснабжения. Наиболее сложная обстановка сложилась в Приморском крае, где подтоплены 5 жилых домов, 183 приусадебных участка, 3 низководных моста, 22 участка автодорог. Сход селя уничтожил один жилой дом. На месте работает аэромобильная группировка Главного управления. Проводятся аварийно-спасательные и другие неотложные работы....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка