О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиарейсы в российских аэропортах задерживаются из-за сбоев в системе регистрации

Задержки рейсов из-за сбоев в системе регистрации стали регулярным явлением, больше всего страдают туристы в аэропорте Сочи

Задержки рейсов из-за сбоев в системе регистрации стали регулярным явлением, больше всего страдают туристы в аэропорте Сочи.

Только в воскресенье, 17 июля, из курортного аэропорта вовремя не смогли вылететь около 10 рейсов авиакомпаний "Уральские авиалинии" и UTair в Москву, Пермь, Нижний Новгород, Екатеринбург, Нижневартовск. Операторы на стойках регистрации поясняли, что "зависла система". На мониторах можно было заметить застывшую надпись Amadeus. Это испанская система регистрации, которую наряду с другими импортными продуктами использовали перевозчики.

В конце июня подобный сбой уже произошел в московском аэропорту Домодедово. Теперь, как рассказывают пассажиры в соцсетях, сбои происходят у авиакомпаний "Победа", Аzur Air, Nordwind, Smartavia.

Представители аэропорта Сочи на запрос "РГ" не ответили. В госкорпорации "Ростех" пояснили "РГ", что более чем в 340 аэропортах России используют отечественную систему регистрации "Астра" (один из компонентов комплекса Leonardo). За прошедшие выходные сбоев в этой системе не было....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка