О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта "Уфа" с начала 2022 года достиг 2 миллионов человек

Сегодня на оперативном совещании Правительства Республики Башкортостан были озвучены результаты работы международного аэропорта "Уфа" с начала 2022 года

Сегодня на оперативном совещании Правительства Республики Башкортостан были озвучены результаты работы международного аэропорта "Уфа" с начала 2022 года.

Так, по итогам I полугодия обслужено 1,74 млн. пассажиров, что на 6% превышает аналогичный показатель 2021 года. При этом, отраслевая динамика пассажиропотока сопоставимых аэропортов не превышает 1%.

18 июля 2022 года, в аэропорту столицы Башкортостана был обслужен двухмиллионный пассажир. Юбилейным гостем в этом году стала Татьяна Сметанина, вылетевшая из Уфы рейсом авиакомпании "Аэрофлот" в Сочи. У стойки регистрации ей были вручены сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-зале "Агидель" и памятные подарки.

- 2 миллиона пассажиров - это результат, свидетельствующий о высоком качестве работы предприятия, - отметил коммерческий директор международного аэропорта "Уфа" Денис Никитин. - Несмотря на внешние обстоятельства, маршрутная сеть аэропорта "Уфа" в весенне-летний период достигла 29 направлений на внутренних воздушных линиях и 13 направлений - на международных. В текущем году мы планируем обслужить не менее 3,7 миллионов пассажиров.

Наиболее высокий спрос наблюдается на маршрутах из Уфы в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды, Стамбул, Анталью, Дубай и Ереван.

Планируется открытие и восстановление рейсов в Египет (с 31 июля - Хургада), Казахстан (с 4 августа - Алматы), увеличение рейсов в Турцию, Армению, ОАЭ.

На оперативном совещании Глава Башкортостана высоко оценил потенциал аэропорта и вклад коллектива в работу по открытию новых рейсов.

- Как только будут появляться новые возможности, мы будем двигаться дальше в части восстановления и открытия новых авианаправлений из Уфы, - отметил Радий Хабиров. - При необходимости, будем субсидировать рейсы в региональные столицы. Это и поручение Президента России, и реальная необходимость создать комфортные условия по формированию прямого авиасообщения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка