О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дальневосточный округ впервые принял турнир "Ударная десятка"

Впервые на Улан-Удэнском авиационном заводе холдинга "Вертолеты России" состоялся отборочный тур "Ударной десятки"

Впервые на Улан-Удэнском авиационном заводе холдинга "Вертолеты России" состоялся отборочный тур "Ударной десятки" Госкорпорации Ростех. Региональный этап чемпионата по силе удара открыл генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов и глава Бурятии Алексей Цыденов.

"Ударная десятка" - ежегодный спортивный турнир по силе удара, который стартовал в 2017 году в честь 10-летнего юбилея Ростеха. Одна из его важных особенностей -универсальность: для участия в чемпионате не требуется специальной подготовки. Проверить свою силу удара могут мужчины и женщины любого возраста.

"Отрадно, что наш проект получил столь активное развитие - с каждым годом увеличивается число участников "Ударной десятки", расширяется география проекта. Вот и сегодня с мероприятия холдинга "Вертолеты России" начинается история проведения турнира в Дальневосточном федеральном округе. Значит, достигнута главная цель нашего чемпионата - он стал доброй традицией, спортивным праздником, который год за годом объединяет работников предприятий Госкорпорации Ростех по всей России. Учитывая масштаб первого регионального турнира, его особенную атмосферу и богатую историю бокса в Республике Бурятия, я убежден, что здесь отборочные этапы "Ударной десятки" будут проводиться ежегодно", - подчеркнул генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Согласно правилам турнира, каждом участнику дается право на три удара по груше во время зачета результата. Первый - разминочный, второй - чуть сильнее, чтобы настроить технику, третий - со всей силы.

"Улан-Удэнский авиационный завод принимает активное участие в спортивных проектах, корпоративных соревнованиях. Например, на предприятии ежегодно проходит заводская спартакиада по девяти видам спорта. Подобные мероприятия способствуют популяризации спорта и здорового образа жизни, они становятся площадкой для неформального общения работников и помогают сплотить коллектив. "Ударная десятка" - новый для нас проект, но уже сейчас, по итогам первого регионального чемпионата, можно с уверенностью сказать, что он приживется, этот спортивный праздник станет ежегодным", - подчеркнул генеральный директор АО "У-УАЗ" Алексей Козлов.

Глава Бурятии назвал опыт Улан-Удэнского авиазавода по вовлечению сотрудников в массовый спорт одним из лучших в регионе и поблагодарил Госкорпорацию Ростех за поддержку.

"Для нас авиазавод - ключевое производство, главный работодатель, главный налогоплательщик и наша гордость, потому что его продукция самая высокотехнологичная, летает по всему миру. И, безусловно, без поддержки Ростеха у нас таких результатов не было бы. Говоря про бокс, первый чемпион олимпийских игр по боксу был нашим земляком - Владимир Сафронов в 1956 году завоевал главное спортивное золото. Наши женщины тоже сильные - на прошлом Чемпионате России пять наших девушек взяли медали на чемпионате России, наши парни хорошо выступают на международных турнирах. Поэтому Бурятии особенно приятно принимать такой турнир сегодня", - отметил Глава Бурятии Алексей Цыденов.

По итогам отборочного этапа первое место среди мужчин завоевал Семен Кузнецов, ударивший с силой порядка 500 кг. У женщин рекордсменом стала Галина Калашникова - ее лучший удар превысил 233 кг. В категории 50+ победу одержали Сергей Власов и Валентина Потапова, их результаты достигли 329 кг и 127 кг соответственно.

"Ударная десятка" - без преувеличения уникальный проект, в котором бокс объединяет десятки тысяч людей по всей стране. В нем есть борьба и азарт, но нет агрессии или жесткого соперничества - участники чемпионата искренне поддерживают друг друга, для них бокс становится объединяющим увлечением. Важно понимать, что для работников предприятий "Ударная десятка" - не просто соревнование, а настоящий спортивный праздник, которого они с нетерпением ждут, к которому готовятся. Мы проводим чемпионат уже шестой год и в каждом регионе наглядно видим, как раз за разом на предприятиях возрастает интерес к спорту. Проверив свою силу удара, работники стремятся улучшить результат, начинают тренироваться, заниматься спортом. У многих появляется интерес к боксерским поединкам - в региональных турнирах на ринг нередко выходят люди, которые никогда не задумывались и занятии боксом, ни разу не принимали участие в боях, а потом через несколько лет они становятся призерами или даже победителями федерального этапа чемпионата", - рассказал генеральный директор Академии бокса Олег Жадобин.

"Ударная десятка" - проект, нацеленный на развитие корпоративного спорта и вовлечение сотрудников Госкорпорации и их семей в занятия спортом. За время проведения турнира в нем приняли участие более 77 тысяч человек.

Улан-Удэнский авиационный завод - одно из производственных предприятий холдинга "Вертолеты России". Современный производственный и технологический потенциал завода позволяет быстро организовать изготовление новых типов летательных аппаратов, совмещать создание опытных образцов с серийным выпуском техники. За 80 лет существования на заводе построили более 8500 летательных аппаратов. Сегодня завод специализируется на производстве вертолетов Ми-8АМТ (Ми-171Е), Ми-171, Ми-171А2.

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, национальный центр вертолетостроения, объединяющий в себе компетенции двух конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Улан-Удэнский авиационный завод». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка