О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первую половину лета россияне отдыхали в Турции

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, в каких странах отдыхали его клиенты в первой половине лета. Возглавили список наиболее популярных направлений Турция

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, в каких странах отдыхали его клиенты в первой половине лета. Возглавили список наиболее популярных направлений Турция, Киргизия и Армения.

По данным бронирований на период с 1 июня по 15 июля наиболее востребованы были перелеты туда-обратно в Турцию. Доля направления составила 18,1% от всех авиазаказов, оформленных с возвращением. В сравнении с аналогичным периодом 2021-го она возросла на 31%. Второе место занимает Киргизия, в эту страну было совершено 11,6% бронирований, а спрос вырос в 2,5 раза. На третьей строчке Армения - за год доля направления снизилась вдвое.

Также путешественники часто оформляли авизаказы в обе стороны в Узбекистан (востребованность возросла почти в пять раз), ОАЭ (+86%), Беларусь (в 2,7 раза). Отмечается значительное увеличение спроса на перелеты в Казахстан, Таиланд и Израиль. А Мальдивы, наоборот, стали менее популярны: за год доля снизилась на 43%.

Средняя стоимость перелета за рубеж и обратно составила 48 000 рублей на человека.

Топ-10 популярных стран и доля бронирований по каждой из них от общего числа приобретенных билетов туда-обратно:
  1. Турция 18,1%
  2. Киргизия 11,6%
  3. Армения 9,8%
  4. Узбекистан 7,8%
  5. Казахстан 6,8%
  6. ОАЭ 5,4%
  7. Беларусь 5,2%
  8. Таиланд 3,2%
  9. Израиль 2,8%
  10. Мальдивы 2,6%
OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 26 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка