О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы за 6 месяцев

Международный аэропорт Сургута имени Фармана Салманова, входящий в группу компаний "ЮТэйр", за 6 месяцев работы обслужил более 800 тыс. человек, что на 9% выше показателей аналогичного периода 2021 года

Международный аэропорт Сургута имени Фармана Салманова, входящий в группу компаний "ЮТэйр", за 6 месяцев работы обслужил более 800 тыс. человек, что на 9% выше показателей аналогичного периода 2021 года. Тогда аэропорт обслужил 786,6 тыс. пассажиров.

Услугами авиакомпаний на внутренних направлениях воспользовались 817 тыс. человек, на международных - 42 тыс. человек (+478% по сравнению с первым полугодием 2021 года).

Количество самолетовылетов в аэропорту Сургута за отчетный период составило 5 048 операций (+6,6%). Сургутский аэропорт также востребован у грузоотправителей, количество обрабатываемых грузов и почты составило 1 314 тонн.

Наиболее популярными внутренними направлениями в первом полугодии 2022 года стали: Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Сочи, Новосибирск и Махачкала. Из стран ближнего и дальнего зарубежья можно отметить Худжанд, Шарм-Эль-Шейх, Анталью.

C 27 марта воздушная гавань перешла на весенне-летнее расписание полетов, которое будет действовать по 29 октября 2022 года включительно. В летнюю навигацию полеты из Сургута осуществляются по более чем по 40 внутренним и международным направлениям.

Напомним, с 25 мая стартовали рейсы новой авиакомпании Turkish Airlines, которые стали одними из самых популярных и востребованных направлений из Сургута. На сегодняшний день полеты между Сургутом и Антальей выполняются 2 раза в неделю по средам и субботам.

Межрегиональные перевозки по маршрутам, минующим московский авиаузел, показывают рост до 50% - результат совместной работы аэропорта Сургута и базового перевозчика - авиакомпании "ЮТэйр". "ЮТэйр" также лидирует в списке авиакомпаний, выполняющих рейсы из Сургута, по числу перевезенных пассажиров (57,7% от общего пассажиропотока или 495 718 человек).

"В текущем сезоне мы планируем сохранить производственные показатели не ниже уровня прошлого года. В настоящий момент мы обслуживаем до 65 рейсов в сутки, и это для нас не предел", - отметил директор по производству Сергей Прийма....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Сургут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка