О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортная прокуратура начала проверку законности покупки аэропортом "Якутск" дорогого внедорожника

Якутская транспортная прокуратура инициировала проверку по факту публикации о приобретении аэропортом "Якутск" внедорожника Lexus 570 без конкурсных торгов

Якутская транспортная прокуратура инициировала проверку по факту публикации о приобретении аэропортом "Якутск" внедорожника Lexus 570 без конкурсных торгов, сообщили "Якутия.Инфо" в ведомстве.

"Проверка инициирована сегодня по факту обращения Антона Жондорова в социальной сети "ВКонтакте". В данное время проводятся проверочные мероприятия в соответствии с законодательством о закупках. Решение по итогам проверки будет оглашено в течение месяца", - прокомментировал "ЯИ" Якутский транспортный прокурор Юрий Ким.

Ранее сообщалось, что член ОНФ - общественный деятель Антон Жондоров обратил внимание на закупку администрацией аэропорта "Якутск" внедорожника Lexus LX 570 2017 года выпуска. Он был закуплен за вместо ранее используемого автомобиля Lexus LX 570 2013 года выпуска. При этом информации о закупках аэропортом этого приобретения нет. Выяснилось, что новый Lexus изначально приобретался в лизинг некой московской фирмой АО "КР Пропертиз". В июле прошлого года этот автомобиль продавался на сайте объявлений в Москве за 6 млн рублей.

Жондоров отметил, что, согласно отчету об автомобиле, "старый" Lexus до сих пор стоит на балансе предприятия и кого-то возит". Также он обратил внимание на плохое состояние как бесплатной парковок у аэропорта, которая "ничего, кроме стыда, у горожан не вызывает". Пользователи отмечают, что платная парковка по обустройству мало чем отличается от бесплатной....
Авторские права на данный материал принадлежат «Якутия.Инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка