О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Airbus считают, что кризис с поставками в мировой авиаиндустрии продлится до 2023 года

Кризисная ситуация с цепочками поставок в мировой авиационной промышленности продлится до 2023 года

Кризисная ситуация с цепочками поставок в мировой авиационной промышленности продлится до 2023 года. Об этом заявил исполнительный директор авиастроительной компании Airbus Гийом Фори в опубликованном в среду интервью газете Financial Times на британском авиасалоне "Фарнборо-2022".

"Проблема не будет решена в ближайшие два-три месяца, она продлится на порядок дольше и будет сказываться на индустрии примерно в течение года, - заявил глава компании. - Глубина и масштаб происходящего превосходят все, что мы видели прежде".

Как и другие мировые производители, Airbus сталкивается, по словам Фори, с дефицитом металлов, электронных компонентов, других деталей, а также нехваткой рабочей силы и высокой инфляцией.

Руководители крупнейших авиастроительных компаний Boeing и Airbus испытывают беспокойство по поводу того, что ЕС и дальше будет ужесточать режим санкций против России, "одного из ведущих поставщиков металлов", что создаст разрывы в производственных цепочках, восстановить которые будет непросто, отмечало ранее издание британских деловых кругов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка