О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Трутнев поручил МЧС направить вертолет на тушение пожаров в Хабаровском крае

Вице-премьер - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев во время рабочей поездки в Якутию поручил МЧС направить на тушение природных пожаров в Хабаровском крае вертолет

Вице-премьер - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев во время рабочей поездки в Якутию поручил МЧС направить на тушение природных пожаров в Хабаровском крае вертолет. Об этом полпред сообщил журналистам в четверг.

"В Хабаровском крае сегодня пожаров действительно даже несколько больше чем в Якутии. Полномочия и средства у Хабаровского края есть. Они обратились с одной дополнительной заявкой - нужен вертолет большой Ми-26, мы поручение МЧС выделить такой борт сделаем, а так, надо просто работать", - сказал Трутнев.

В Хабаровском крае в связи с пожарами на севере введен федеральный режим ЧС. Накануне глава региона Михаил Дегтярев сообщал, что в труднодоступной горной местности горит более 280 тыс. га леса. По данным федеральной Авиалесоохраны, в крае также действует пожар на 1 113 га в заповеднике "Джугджурский".

Всего с начала пожароопасного сезона в лесах Хабаровского края возникли возгорания на общей площади более 450 тыс. га. Из-за стихийных грозовых пожаров площадь возгораний превысила прошлогодний показатель в несколько раз. Сейчас во время режима ЧС в регионе действует запрет на посещение лесов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка