О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московские власти оштрафовали АО "Аэропорт Якутск" на 300 тысяч рублей

Московская административная дорожная инспекция оштрафовала АО "Аэропорт Якутск" на 300 тысяч рублей

Московская административная дорожная инспекция оштрафовала АО "Аэропорт Якутск" (генеральный директор Сергей Игнатенко) на 300 тысяч рублей. Суд признал законным это решение.

Соответствующее решение было вынесено 5 апреля дорожной инспекцией, якутский аэропорт был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 8.25 КоАП РФ г.Москвы, назначено наказание в виде штрафа.

Факт привлечения АО "Аэропорт Якутск" к ответственности и размер наложенного штрафа в 300 тысяч рублей признан 18 июля законным Арбитражным судом г.Москвы.

Как установил суд, 31 марта автомобиль Ford Kuga г/н Е374РЕ777, принадлежаший АО "Аэропорт Якутск", в нарушение Закона Москвы "О защите зеленых насаждений" был припаркован на газоне/иной территории, занятой зелеными насаждениями у дома номер 77 к/2 по Ленинградскому проспекту, г.Москвы.

Из открытых источников следует, что данный автомобиль был приобретен в 2015 году и эксплуатируется АО "Аэропорт Якутск" в Москве.

История с автомобилями аэропорта Якутска на этом не закончилась.

Так, накануне член ОНФ - Антон Жондоров сообщил в социальных сетях, что руководство АО "Аэропорт Якутск" приобрело себе люксовый внедорожник Lexus LX 570, 2017 года выпуска, вместо ранее используемого такого же Lexus LX 570, но чуть постарше - 2013 года выпуска.

При этом информация о приобретении аэропортом внедорожника на сайте госзакупок отсутствует, что дает основания считать, что руководство провело некую "спецоперацию" для покупки люксового внедорожника в условиях секретности.

По данным Жондорова автомобиль Lexus изначально приобретался в лизинг некой московской фирмой АО "КР Пропертиз".

Мы провели свою проверку и выяснили, что действительно, по сведениям ИАС Seldon, внедорожник Lexus LX 570 (2017 г.в., VIN JTJHY00W604248467) изначально был приобретен по договору лизинга московской компанией, однако 13 августа 2020 года этот договор был расторгнут.

В настоящее время данный люксовый внедорожник (стоимость которого составляет от 7 млн рублей) черного цвета и мощностью 367 лошадиных сил, перекочевал в собственность АО "Аэропорт Якутск", и судя по государственным номерам А009АА14, возит первое лицо компании, коим является Сергей Игнатенко.

Какая схема была использована руководством аэропорта при приобретении люксового внедорожника, позволящая скрыть эту закупку от любоптных глаз и не публиковать ее на сайте госзакупок? Насколько законна эта схема? Ответы на эти вопросы предстоит дать надзорным органам....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка