О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Владивосток состоялась пресс-конференция

В аэропорту Владивосток состоялась пресс-конференция руководства компании с представителями СМИ, посвященная итогам работы авиапредприятия за первое полугодие 2022 года и планам развития компании на ближайшие годы

В аэропорту Владивосток состоялась пресс-конференция руководства компании с представителями СМИ, посвященная итогам работы авиапредприятия за первое полугодие 2022 года и планам развития компании на ближайшие годы.

В конференц-зале ВИП-зала аэропорта генеральный директор и топ-менеджеры аэропорта ответили на вопросы журналистов. Главным спикером пресс-конференции выступил генеральный директор компании - Андрей Валериевич Виниченко. В мероприятии также приняли участие Александр Бобров (директор по авиационной коммерции), Алексей Чесноков (технический директор АО "Терминал Владивосток"), Наталья Жукова (начальник отдела развития неавиационных видов деятельности), Мария Карпухина (начальник службы организации авиационных перевозок).

В ходе общения с представителями СМИ руководство компании поделилось не только итогами работы за первое полугодие, где рост пассажиропотока составил 12% по сравнению с предыдущим годом, за счет увеличения рейсов на внутренних направлениях. Также были озвучены планы развития авиаузла на ближайшие годы и перспектива по открытию международных направлений. Тема подготовки аэропорта к встрече участников международных мероприятий - "Дети Азии" и Восточному экономическому форуму также не осталась без внимания.

Андрей Виниченко, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток:

- В настоящий момент мы активно работаем над развитием внутренних направлений. Проделана большая работа с Правительством края в части раскрытия туристического потенциала региона. Благодаря совместной работе за последние несколько лет турпоток региона увеличился более чем в два раза. Руководство аэропорта также сконцентрировало усилия над повышением эффективности работы предприятия - модернизацией технологического оборудования, внедрением программы "Бережливое производство", снижением потерь за счет оптимизации производственных процессов. В этом году мы приступили к разработке мастер-плана, который включает в себя многолетнее общее развитие аэропорта и прилегающих территорий, строительство гостиницы и делового центра рядом с авиагаванью.

Встреча прошла в очень теплой и дружеской обстановке, в атмосфере живого общения и взаимного интереса. В заключении пресс-конференции участники сделали памятное фото на перроне аэропорта на фоне самолетов и договорились о встрече осенью, где руководство компании покажет "закулисье" воздушной гавани и познакомит журналистов с тонкостями производственных процессов.

Международный аэропорт Владивосток (https://vvo.aero) является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-июне 2022 года услугами аэропорта воспользовались 834 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка