О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОНПП "Технология" соответствует отечественному стандарту аэрокосмической отрасли

Система менеджмента качества (СМК) ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина соответствует требованиям национального стандарта авиационной промышленности

Система менеджмента качества (СМК) ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина (входит в Ростех) соответствует требованиям национального стандарта авиационной промышленности. Эффективность внедрения и использования разработанной на базе требований ГОСТ Р 58876-2020 СМК предприятия подтвердили эксперты международной компании по аудиту и сертификации DQS.

Аудиторы провели оценку деятельности подразделений ОНПП "Технология", задействованных в проектировании, разработке и производстве изделий из полимерных композиционных материалов и остекления для аэрокосмической техники. В ходе проверки рассмотрены организация научно-исследовательской деятельности, производственных процессов, взаимодействие с потребителями и работа обеспечивающих структур. Аудит подтвердил соответствие действующей на предприятии системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р 58876-2020.

"Отечественные нормативы в аэрокосмической отрасли намного лучше адаптированы к реальным условиям работы. Не уступая международным в требовательности к производителям, наши нормативные документы при соблюдении прописанных стандартов гарантируют высокое качество выпускаемой продукции и надежность", - сказал генеральный директор ОНПП "Технология" Андрей Силкин.

В 2021 году предприятие произвело более 250 высокотехнологичных изделий для космической отрасли. Это обечайки головных обтекателей ракет-носителей "Протон-М" и "Ангара", каркасы солнечных батарей и панели терморегулирования для космических аппаратов, крупногабаритные конструкции из полимерных композиционных материалов для отечественного пилотируемого космического корабля "Орел". ОНПП "Технология" является единственным в стране производителем авиационного остекления сложной геометрии из монолитного оптического поликарбоната - фонарями из этого материала оснащены истребители пятого поколения.

ОНПП "Технология" им. А. Г. Ромашина - одно из ведущих научно-производственных предприятий России в области создания высокотехнологичной продукции для авиационной, ракетно-космической техники, транспорта. С 1994 года носит статус Государственного научного центра Российской Федерации. Специализацией предприятия являются прикладные исследования в области создания новых материалов, уникальных конструкций и технологий, а также серийное производство инновационной продукции из полимерных композиционных, керамических и стеклообразных материалов. Является головной организацией холдинговой компании в отрасли химической промышленности Госкорпорации Ростех, управляя активами шести предприятий.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОНПП "Технология"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка