О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот и ФПК запустили пилотный проект по совместной перевозке пассажиров в Краснодар и Анапу

Аэрофлот и Федеральная пассажирская компания запустили совместный пилотный проект по комбинированной перевозке пассажиров через Сочи в Краснодар и Анапу авиационным и железнодорожным транспортом

Аэрофлот и Федеральная пассажирская компания (АО "ФПК") запустили совместный пилотный проект по комбинированной перевозке пассажиров через Сочи в Краснодар и Анапу авиационным и железнодорожным транспортом. Проект был реализован в рамках подписанного на полях XXV Петербургского международного экономического форума меморандума о сотрудничестве.

Уже сегодня пассажиры могут приобретать комбинированные перевозки на сайте Аэрофлота в специальном разделе "Дополнительные услуги". На первом этапе реализации проекта пассажиру предлагается одновременно оформить перелет до Сочи и проезд железнодорожным транспортом от станции Аэропорт Сочи до Краснодара, Анапы и других станций Краснодарского края.

Для удобства путешествия Федеральная пассажирская компания дополнительно запустила электропоезда "Ласточка" от станции Аэропорт Сочи. Кроме того, Аэрофлот и АО "ФПК" установили 3-х часовой интервал между прибытием самолета в Сочи и отправлением поезда "Ласточка". Таким образом, у пассажира будет достаточно времени, чтобы получить багаж, а затем удобно, без дополнительных пересадок, продолжить путь до курортных городов, где сегодня сохраняются ограничения на полеты гражданских самолетов.

"В условиях внешних ограничений мы видим, что пассажиры меняют предпочтения при планировании летнего отдыха - резко вырос спрос на внутренний туризм. Поэтому перед участниками транспортной отрасли стоит ключевая задача - предоставить максимальный выбор, удобство и свободу для передвижения внутри страны. Приобретая комбинированную перевозку, путешественник получает готовый продукт, который не нужно заранее продумывать самостоятельно. Чем больше у туристов вариантов для того, чтобы быстрее добраться до курорта, тем лучше для самого туриста и туристического бизнеса. Мультимодальные перевозки должны частично компенсировать транспортные ограничения в высокий сезон и предоставить пассажирам уверенность в том, что у внутреннего туризма есть свои неоспоримые преимущества - предсказуемость, надежность и безопасность", - отметил заместитель генерального директора по коммерции и финансам ПАО "Аэрофлот" Андрей Чиханчин.

"Федеральная пассажирская компания видит большую перспективу в развитии комбинированных перевозок. Мы считаем, что взаимодействие с авиаторами, поиск совместных комплексных решений позволит найти новые схемы организации пассажирских перевозок. Надеемся, что в ближайшее время будут разработаны новые уникальные предложения для наших пассажиров. Это даст мощный импульс к развитию внутреннего туризма, позволит улучшить транспортную доступность отдельных городов и агломераций, сделает поездки еще более удобными для миллионов пассажиров по всей стране", - сказал генеральный директор АО "ФПК" Владимир Пястолов.

В дальнейшем обе компании (Аэрофлот и АО "ФПК") продолжат улучшать услугу для своих пассажиров, а также расширять географию предоставления совместного продукта.

Аэрофлот в 2021 году перевез 21,4 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 45,8 млн.

Аэрофлот - крупнейшая российская авиакомпания. Основанная 99 лет назад, является одной из старейших авиакомпаний мира и одним из наиболее узнаваемых российских брендов. Пятый год подряд удерживает звание самого сильного авиационного бренда в мире, являясь лидером рейтинга консалтинговой компании Brand Finance.

Аэрофлот входит в топ-3 самых пунктуальных авиакомпаний мира по итогам 2021 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.

Аэрофлот играет активную роль в жизни общества и содействует проведению социально значимых проектов, реализует собственную программу "плоских тарифов" на рейсах в города Дальнего Востока, Калининград и Симферополь, принимает активное участие в государственных программах субсидирования авиаперевозок.

Аэрофлот является одним из лидеров глобальной отрасли по качеству обслуживания пассажиров. Авиакомпания многократно удостаивалась высших оценок в наиболее авторитетных международных рейтингах.

АО "Федеральная пассажирская компания" (АО "ФПК") - национальный железнодорожный перевозчик Российской Федерации в дальнем следовании. В основе сети маршрутов АО "ФПК" лежит третья в мире по протяженности железнодорожная сеть. АО "ФПК" выполняет важную социальную функцию обеспечения мобильности населения. В парке Компании около 16 тысяч вагонов. В настоящее время численность работников АО "ФПК" составляет более 53 тыс. человек, из них 28 тысяч - проводники пассажирских вагонов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка