О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Пулково участниками проекта "Взлетная полоса" стали 795 студентов

Компания "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая аэропортом Пулково, сообщает о развитии проекта "Взлетная полоса", направленного на массовое трудоустройство студентов учебных заведений Санкт-Петербурга

Компания "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая аэропортом Пулково, сообщает о развитии проекта "Взлетная полоса", направленного на массовое трудоустройство студентов учебных заведений Санкт-Петербурга.

795 студентов из более чем 25 вузов и ссузов Северной столицы получили опыт работы в операционных и офисных службах аэропорта Пулково с начала реализации проекта "Взлетная полоса". 30% из них являются учащимися профильных учебных заведений, таких как: Санкт-Петербургский университет гражданской авиации, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Петербургский государственный университет путей сообщения, Российская таможенная академия, Авиационно-транспортный колледж.

Проект позволяет студентам начать профессиональную карьеру в крупной компании, приобрести навыки клиентского сервиса, командной работы, развить свои лидерские способности и приобщиться к миру авиации, который объединяет решения сразу нескольких индустрий.

У молодых людей есть возможность получить профессию, совмещая работу с учебой, и выполнять задачи по гибким графикам на ключевых позициях: агент по регистрации и посадке, уборке воздушных судов и гостеприимству, оператор багажной системы и службы досмотра, ассистент студенческого офиса.

Проект "Студенческий офис" стал логичным продолжением "Взлетной полосы". Для работы по гибким графикам в офисные службы привлечены 100 студентов из ведущих вузов Санкт-Петербурга, включая Высшую школу менеджмента СПбГУ, Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, СЗИУ Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна и другие.

Он позволяет студентам реализовать свой профессиональный потенциал, принять участие в ключевых проектах компании, проявить инициативу и предложить идеи, направленные на развитие бизнес-процессов.

Участники студенческих проектов проходят в ВВСС необходимое обучение и первое время работают с опытными наставниками.

Таким образом, аэропорт привлекает молодые кадры на этапе обучения и сразу после окончания учебного заведения, что позволяет растить и сохранять будущих специалистов для авиационной индустрии.

Леонид Сергеев, генеральный директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы":

- ВВСС уделяют особое внимание качеству сервиса и созданию комфортной атмосферы для пассажиров. Наряду с этим, аэропорт Пулково проходит цифровую трансформацию, внедряя передовые технологии в операционную деятельность. В связи с этим, одной из своих ключевых задач мы видим привлечение в команду представителей молодежи, студентов вузов и учащихся ссузов города.

В наших панах - увеличить количество мест для студентов до 1500, предлагая новые вакансии, внедрить целевые программы и программы стажировок совместно с профильными учебными заведениями для создания перспективного кадрового резерва отрасли.

С начала реализации проекта "Взлетная полоса", в октябре 2021 года, на постоянные ставки в аэропорту Пулково переведены 30 студентов.

На сегодняшний день в компании трудятся более 3600 сотрудников, 1728 человек представляют подразделения, участвующие в проекте "Взлетная полоса". Каждый третий сотрудник этих подразделений - студент. За время реализации проекта в аэропорту Пулково студенты отработали 70 000 часов.

Проект реализован при поддержке Правительства Санкт-Петербурга: экс-вице-губернатора Максима Соколова, экс-председателя комитета по транспорту, ныне вице-губернатора Кирилла Полякова, председателя комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Андрея Максимова. Также ВВСС благодарят за поддержку проекта Ольгу Дергунову, директора Высшей школы менеджмента (СПбГУ)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка