О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин потребовал не перекладывать стоимость новых самолетов на пассажиров

России нужны самолеты собственного производства и при этом высокого качества, но перекладывать их цену на граждан нельзя

России нужны самолеты собственного производства и при этом высокого качества, но перекладывать их цену на граждан нельзя. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с кабмином.

Глава государства подчеркнул, что сложившаяся в мире ситуация при всех очевидных сложностях дает российскому авиапрому уникальную возможность для выхода на принципиально новый уровень развития. Ведь России достались хорошие заделы с советских времен, напомнил Путин. "Школа у нас замечательная", - добавил он.

Российский лидер напомнил, что правительством уже утверждена программа развития отрасли до 2030 года.

Новая авиатехника с высокими характеристиками необходима, но тут надо учесть интересы граждан по доступности перелетов, указал Путин.

"Подчеркну: задача по наращиванию объема внутренних перевозок, по повышению их доступности для граждан, безусловно, остается в числе ключевых", - заявил он.

По мнению главы государства, необходимо уже сейчас определить экономическую модель, при которой в процессе производства и обновления авиапарка будут учтены интересы российских граждан в части доступности по цене и удобства перелетов.

Президент признал, что стоимость новейших отечественных авиационных судов, очевидно, на первых этапах будет существенной. И призвал сделать все для того, чтобы эта цена "не перекладывалась на плечи пассажиров"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка