О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин: За последние 4 месяца наблюдается рост авиаперевозок

В условиях санкций и политического давления на российские авиакомпании общий объем перевозок снизился, но в последние месяцы заметен их рост, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства

В условиях санкций и политического давления на российские авиакомпании общий объем перевозок снизился, но в последние месяцы заметен их рост, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства.

"По сравнению с 2021 годом мы видим некоторое снижение объемов перевозок, однако, если смотреть в динамике, то за последние четыре месяца очевиден также и рост, что в том числе связано с решениями по поддержке отрасли и стабилизации стоимости билетов", - отметил он.

Путин напомнил, что первоочередные меры поддержки авиаотрасли были приняты еще в марте, в частности, перевозчикам выделили средства компенсацию стоимости билетов.

"Авиационная отрасль имеет стратегическое значение для страны, стимулирует развитие высокотехнологической промышленности, дает загрузку и рабочие места во всем комплексе смежных производств", - добавил президент, подчеркнув, что авиация особенно востребована в России с ее огромной территорией, и призвал правительство развивать эту сферу, имея в виду интересы отдаленных местностей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка