О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Умное видеонаблюдение установят в международном аэропорту Иркутска

В международном аэропорту Иркутска установят интеллектуальное видеонаблюдение

В международном аэропорту Иркутска установят интеллектуальное видеонаблюдение.

Об этом на прошедшей в пресс-центре "АиФ в ВС" пресс-конференции рассказал начальник Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте Денис Моисеев. Он пояснил, что система с помощью камеры сможет в толпе распознавать человека, находящегося в базе данных МВД и тут же передавать информацию оперативным дежурным. Моисеев отмечает, что в этом году пассажиропоток в Приангарье увеличился почти на 50%, поезда заполнены на 80-95%, авиапассажиров стало на 30-40% больше, билеты на КБЖД раскупаются за 15-20 минут. Но при этом количество преступлений в поездах снизилось в три раза.

"Кражи в поездах и на вокзалах остаются. В основном воруют электронные устройства, деньги, другие личные вещи. Самое крупное хищение было в 120 тысяч рублей, преступников быстро нашли и уже осудили", - рассказал Денис Петрович....
Авторские права на данный материал принадлежат «АиФ - Иркутск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка