О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Провайдер МСИ ВИАМ подвел итоги работы за первое полугодие 2022 года

Провайдер Межлабораторных сличительных испытаний ВИАМ завершил проведение программ проверки квалификации испытательных лабораторий посредством межлабораторных сличительных испытаний в первом полугодии 2022 года

Провайдер Межлабораторных сличительных испытаний ВИАМ завершил проведение программ проверки квалификации испытательных лабораторий посредством межлабораторных сличительных испытаний в первом полугодии 2022 года.

Участники программ проводили испытания объектов проверки квалификации из алюминиевого сплава, стали и пластмассы на растяжение, твердость по Роквеллу, Виккерсу и Бринеллю, ударную вязкость. Всем участникам были направлены отчеты и свидетельства об участии.

Межлабораторные сличительные испытания - эффективный инструмент подтверждения компетентности и мониторинга квалификации испытательных лабораторий. Участие испытательной лаборатории в МСИ - требование стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025.

Результаты МСИ используются органами по аккредитации испытательных лабораторий для оценивания способности лаборатории компетентно выполнять испытания и измерения, входящие в их область аккредитации.

Отметим, что провайдер МСИ ВИАМ функционирует на базе лаборатории "Прочность и надежность материалов воздушного судна" им. С.И. Кишкиной Испытательного центра.

Более подробная информация на сайте провайдера: ptp.viam.ru...
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка