О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Калужский аэропорт возобновил бесплатные детские экскурсии

Международный аэропорт "Калуга" возобновил детские экскурсии с целью профориентации школьников старших классов и популяризации своей деятельности

Международный аэропорт "Калуга" возобновил детские экскурсии с целью профориентации школьников старших классов и популяризации своей деятельности. Об этом сообщила ТАСС в четверг генеральный директор Агентства по развитию туризма Калужской области Татьяна Каледина.

"Международный аэропорт "Калуга" возобновил детские экскурсии. (…) В ходе мероприятия любознательные ребята познакомились с историей аэропорта, увидели работу аэропортовых служб по обслуживанию пассажиров и воздушного судна. Кроме того, дети посмотрели на взлет самолета авиакомпании "Азимут", который выполнял рейс Калуга - Санкт-Петербург. (…) Международный аэропорт "Калуга" проводит бесплатные групповые экскурсии для школьников и студентов различного возраста с целью популяризации деятельности аэропорта, а также профориентации школьников старших классов", - отметила она.

Участникам экскурсий показывают здание службы аварийно-спасательного обеспечения полетов, демонстрируют противопожарную технику. Дети могут примерить некоторые элементы экипировки, узнать о работе наземных служб, о том как обслуживаются самолеты.

Международный аэропорт "Калуга" имени К.Э. Циолковского введен в эксплуатацию в 2015 году после 13-летнего перерыва. Пропускная способность авиаузла составляет 350 пассажиров в час. Аэропорт в феврале 2022 года стал лауреатом национальной премии "Воздушные ворота России" в категории до 500 тыс. В 2021 году калужский аэропорт впервые в своей истории обслужил порядка 250 тысяч пассажиров, что на 88% больше, чем в 2020 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка