О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зампред Совета Безопасности России Дмитрий Медведев посетил новый диспетчерский центр аэродрома Петрозаводска

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев начал рабочую поездку в Карелию с посещения нового командно-диспетчерского центра на аэродроме совместного базирования на территории аэропорта Петрозаводска

28 июля 2022 года Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев начал рабочую поездку в Карелию с посещения нового командно-диспетчерского центра на аэродроме совместного базирования на территории аэропорта Петрозаводска.

Дмитрий Медведев в сопровождении главы региона Артура Парфенчикова выслушал доклады об организации воздушного движения в регионе и посетил диспетчерский зал.

Заместитель руководителя Росавиации Дмитрий Ядров и руководство ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" доложили о проделанной работе по совершенствованию системы организации воздушного движения в Российской Федерации.

В ходе посещения центра политик также оставил запись в книге для почетных гостей. "Желаю всем сотрудникам Петрозаводского центра госкорпорации ОрВД успехов в их очень важной и непростой работе!" − написал Медведев. "На самом деле приятно смотреть, современное здание, хорошо, что современное оборудование, надеюсь, все будут довольны", − резюмировал он.

Напомним, что новое здание командно-диспетчерского пункта (КДП) на аэродроме Петрозаводск введено в эксплуатацию 15 июня 2022 года и предназначено для обслуживания воздушного движения в границах ответственности Петрозаводского центра обслуживания воздушного движения филиала "Аэронавигация Северо-Запада" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

КДП оснащен современным оборудованием российского производства компаний АО "Азимут", ООО "Фирма "НИТА" и ПАО "НПО "Алмаз".

Ввод нового объекта на аэродроме Петрозаводск ("Бесовец") позволит повысить уровень безопасности полетов, увеличить пропускную способность воздушного пространства и улучшить качество предоставляемого аэронавигационного обслуживания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка