О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Новокузнецк торжественно встретил первый рейс из Челябинска

30 июля самолет Embraer E190 авиакомпании Икар (Nordwind) совершил первый в истории рейс по маршруту Новокузнецк - Челябинск

30 июля самолет Embraer E190 авиакомпании Икар (Nordwind) совершил первый в истории рейс по маршруту Новокузнецк 🔁 Челябинск. В аэропорту Новокузнецк его встретили традиционной водяной аркой. А первому зарегистрированному пассажиру вручили сертификат на посещение бизнес-зала.

Им оказался сотрудник металлургической компании Артем Каляскин, который приехал в южную столицу Кузбасса в командировку через Екатеринбург. Благодаря новому направлению обратный путь в Челябинск сэкономит ему 2 часа.

"Никогда прежде самолеты в этом направлении не летали. И Челябинск - это первая ласточка в реализации подобных проектов. Сейчас прорабатываем с авиакомпаниями возможность перелетов в города Дальневосточного федерального округа", - прокомментировал генеральный директор аэропорта Новокузнецк Кирилл Ермаков.

Рейсы будут выполняться по понедельникам и субботам в 05:30 из Челябинска и в 11:00 из Новокузнецка. Время в пути - 2 ч. 40 мин. Стоимость билетов - от 4438 руб.

Актуальное расписание и бронирование билетов доступны на официальном сайте авиаперевозчика....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Новокузнецк (Спиченково)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка