О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи Московского авиацентра за 7 лет спасли почти две тысячи человек в ТиНАО

За 7 лет работы в ТиНАО экипажи санитарных вертолетов Московского авиационного центра доставили в лечебные учреждения столицы 1 993 человека

За 7 лет работы в ТиНАО экипажи санитарных вертолетов Московского авиационного центра доставили в лечебные учреждения столицы 1 993 человека. С начала 2022 года пилоты авиацентра выполнили 156 вылетов на медико-санитарную эвакуацию, треть из них - в ТиНАО.
В 2015 году в пользование авиации экстренного реагирования Москвы передали построенные на новой территории города 21 вертолетную площадку. Это позволило оперативно транспортировать из Троицкого и Новомосковского административных округов в специализированные лечебные учреждения столицы пострадавших с мест дорожно-транспортных происшествий, после падения с высоты, пациентов с инфарктами, инсультами и другими заболеваниями, требующими экстренной медицинской помощи.

Для этого авиапарк пополнили двумя дополнительными санитарными вертолетами ВК117С-2 с медицинской стенкой на борту.

"На территории Новомосковского и Троицкого округов санитарная авиация стала наиболее востребованной, - прокомментировал директор Московского авиацентра Кирилл Святенко. - Время эвакуации пациента из самого отдаленного уголка ТиНАО в медицинские учреждения столицы составляет максимум 20 минут. Причем, оказание помощи начинается прямо в воздухе - вертолет оборудован необходимым медицинским оснащением, а пациента на борту сопровождают врачи территориального Центра медицины катастроф. Специальный диэлектрический пол на борту воздушного судна позволяет совершать реанимационные манипуляции прямо в воздухе".

За 7 лет работы схема эвакуации на вертолетах Московского авиацентра из ТиНАО отработана до автоматизма - "скорая" доставляет пациента до ближайшей вертолетной площадки, где его передают экипажу и авиамедицинской бригаде.

В оперативном управлении Московского авиационного центра сегодня находится 5 санитарных вертолетов ВК117С-2. Ежедневно на дежурство заступает 3 вертолета, один из них эвакуирует пациентов ночью. Для работы санитарной авиации в темное время суток используется 11 вертолетных площадок, 6 из них в ТиНАО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка