О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейс "Аэрофлота" Москва - Шанхай приостановят на месяц из-за COVID-19 на борту

Управление гражданской авиации Китая на четыре недели приостановит выполнение авиакомпанией "Аэрофлот" рейса SU-208 по маршруту Москва - Шанхай из-за выявления инфицированных коронавирусом на борту

Управление гражданской авиации Китая на четыре недели приостановит выполнение авиакомпанией "Аэрофлот" рейса SU-208 по маршруту Москва - Шанхай из-за выявления инфицированных коронавирусом на борту. Об этом сообщает в среду шанхайский информационный ресурс "Шангуань".

Рейс SU-208 выполнялся по субботам один раз в неделю. Полеты по маршруту Москва - Шанхай для авиакомпании приостановят с 8 августа. Соответствующее решение приняли после того, как у 16 пассажиров, летевших 24 июля рейсом SU-208, тест на COVID-19 показал положительный результат.

Согласно принятым в Шанхае правилам, если число инфицированных на прибывшем из-за рубежа борту составляет от трех до четырех, то загрузка на рейсе снижается с 75% до 50%. При выявлении от пяти до девяти случаев выполнение рейсов приостанавливается на две недели, а при 10-29 инфицированных - на четыре недели....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка